понедельник, 11 августа 2014 г.

1 Этап проекта- Я могу все. Хочу значит будет!

Привет-привет!
Решила изменить своей привычке откладывать все на последний момент и написать отчет по первому этапу проекта"Я могу все" сразу.
Сначала общее впечатление о проекте. Проект очень интересный и полезный во всяком случае для меня, как для новичка. Или уже не новичка, ведь я дружу со скрапом уже три года. Хотя почему-то до сих пор считаю себя новичком. Меня касаются все поднятые вопросы. Далее подробно обо всем по пунктам.
1. Организация рабочего места. Если честно, то у меня нет пока рабочего места. Точнее оно есть, но это совсем не то, что можно им назвать). Я скраплю сидя на кресле))). На кухне, неподалеку от плиты. И не подумайте, что это какое-то супер полезное модное кресло))) Этому креслу лет 20 точно))). Дело в том, что квартиру мы снимаем и хозяева ну никак не хотят расставаться со своей "супер навороченной мебелью, 80-е отдыхают". На коленку кладу досочку, полированную, принесенную мужем, на которой я 2 года и резала и клеила, даже не имея коврика)))). Ковриком обзавелась в мае). Решила себе такой подарок сделать. Да а скрапбогатства мои все лежат сложенные по местам  в тумбочках в комнате. Куда я бегаю за каждым цветочком и пуговкой. Так что ситуация описанная Танюшей это точно про меня. Но ситуация меняется. Мы наконец достраиваем дом и уже находимся  в стадии переезда. Где мне уже отведен уголок на чердаке под мастерскую))). Правда когда будет достроена эта мастерская я не знаю, но живу мечтами и надеждами. Кстати скраплю на кухне, не потому что уж совсем негде. Я просто не люблю сидеть в одиночестве), а когда я скраплю муж сидит рядышком и читает книжку). Вот такая идиллия.  Да и после первых Таниных курсов, все-таки стала собирать материал под определенный проект в отдельную коробку.
Так подробно описала, что можно и не фоткать наверное). Кстати для меня была интересной идея написать, что в какой коробочке лежит. Всегда полагалась на свою память, но так как количество материалов растет, то наверное воспользуюсь идеей)
2. Вдохновение. Меня почему-то вдохновляет красивая бумажка. А когда вижу графику, так начинают трястись рученки, и уже хочется что-то делать. Ну и конечно красивые работы девочек.
3. И мои тараканы. Ну со своей скрапожабой я научилась уже бороться))). Ну вот буквально месяца 2 назад. Я очень жалела резать бумажку. Даже если было два одинаковых листика, даже три))). И кучу цветочков тоже было жалко.... А вдруг я сделаю, мне не понравится, а я уже столько материалов перевела)...Отучил меня муж. Он мне сказал, ну и что купишь еще))). Чем я и стала пользоваться, добро же на покупки получено))) Спасибо ему!!! А тараканы типа," ой какая красота, я тоже такое хочу сделать, но у меня не получится никогда и не за что, даже пробовать не буду". Это мои любимые тараканы, особо охраняемые))). Тоже лечусь с помощью Таниных курсов и мужа. Танюша внушает что я все могу, а муж говорит, попробуй, не получится, сделаешь еще). Боюсь тараканы убегут))). Про сравнение. Я тоже всегда сравнивала свои работы с работами девочек. Сейчас на курсах по страничкам я тоже делала эту же ошибку. И замахнулась не на чьи то работы, а именно на Танины))). Почему у меня не получается все так легко и красиво???. Я реально истерила...Помог опять муж). Он мне сказал, "ты же про странички и слышать не хотела, думала что не сможешь сделать не одной, а сейчас делаешь красивые странички". И напомнил мне про подводную лодку). О ней будет ниже.Так что этого таракана, тоже надеюсь выгоню.
По заданию выписать сильные и слабые стороны. Это сложно. Ну я так совсем нескромно скажу, что у меня неплохо получаюся открыточки, альбомы... Неплохо получаются работы в стиле шебби. Иногда даже мне нравится).
К слабым сторонам отнесу свое раскачивание. Я могу целый день слонятся и заниматься любыми делами, и при этом думать, вот сейчас начну....Так я уже три месяца начинаю делать ребенку альбом о начальной школе....И оправдываюсь перед собой, что мол курсы, прополка, готовка, переезд...На самом деле просто отговорки.
Папочки с вдохновением есть. И разложены работы  нем и по стилям и по людям и по видам работ. Так что тут я молодец.
4.Почему решила стать скрапбукером? Началось с подготовки к свадьбе. Захотела сделать пригласительные, полезла искать по просторам паутины и началось. Пригласительное сделала одно из того что было. В технике три Д. Подарила родителям. Потом открытку для подруги. И начала сохранять фоны))) Про скрапбумагу нашла позднее). Следующим этапом был альбом на юбилей папе)))). Папа моряк -подводник. Поэтому естесственно это была подводная лодка)))). Показывать конечно не буду). Хотя может в начальных постах был и выложен. Была распечатана подводная лодка на формате А3, вырезана вручную ножницами из обувных коробок обложка. Естественно ни ткани  в запасах не было, потому туда пошла подстежка из папиного пальто, которая была еще даже не одевана ни разу))). Сей шедевр был даже с кружевом и распечатанными фонами.... И папа и гости были в восторге))).  Сейчас без дрожи и не вспомнить, но как меня это воодушевило тогда) И я пополнила ряды скраперов.Ну и дальше уже я купила себе бумажку и даже дырокол). И начала делать альбом для ребенка своего. Это была моя высшая цель. Мне хотелось сделать его идеальным). Наверное поэтому его до сих пор нет....Я начинала делать и мне не нравилось, рассматривала чужие альбомы, МК и начинала делать и мне не нравилось....Зато эта мечта-идея сподвигла меня пойти на курсы и учиться.
5. Цель. Очень хочется написать что цели нет...Потому что наверное, очень хочется все и сразу....
Не скажу окончательную цель. Пусть условно это будет "идеальный альбом для моего ребенка".
А микро-цели уже опишу.
1) Научиться уравновешивать
2) научиться наслаивать бумагу
3) научиться делать фоны с помощью спреев
4) научиться работать с акриловыми красками
5) научиться работать с дистрессами
6) научиться делать арт-объекты
ну пока хватит. На самом деле у меня  в блокнотике уже давно все это выписано и отмечается галочками, и не только скраповые желания и цели).
6. Какая она идеальная работа? Заставил меня этот вопрос задуматься. Наверная та, про которую я сама смогу сказать "ВАУ и это сделала я ". Я очень самокритичный человек. Пока делаю работу мне вроде нравится. Закончила и что-то не то... Раньше валила на недостаток и разномастность материалов. Сейчас наверное это не до конца продуманная работа. Я не всегда вижу какой конечный результат хочу увидеть....А так приложу то, да это...Подойдет не подойдет. Значит пусть идеальной работой будет работа в которой будет смысл, которая сможет сказать о моих чувствах и мыслях. Наверное это должна быть страничка. Обо мне.
7. Работа которую я люблю.
Это открытка которую я сделала в рамках Таниных курсов.Почему люблю? Потому что люблю шебби, потому что тут я осмелела и попробовала использовать новое для себя, потому что не испортила и получилась она неплохо....
Ну и сочинение получилось. Спасибо тому, кто прочитал это полностью))). Я думаю таких немного. Но мне это правда нужно. Танюша, сочувствую тебе, потому что задание подразумевает много букв. И наверняка будет много таких постов как у меня. Кролик-чудо))))



15 комментариев:

  1. Юля, привет! Здорово, что ты решилась! Очень интересно было почитать, муж у тебя просто молодечик!))) Я знаю случаи, что муж и даже мама! против занятий скрапом и девочкам приходится скрапить тайком(
    Открытку я твою помню! Очень красивая)) Я тоже участвовала в этом СП.

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка привет! Благодарю, что дочитала до конца! Рада что открытка запомнилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный пост получился! Прочитала с на одном дыхании. Очень многое знакомо. У меня тоже запасы в разных местах, а так хочется до всего просто дотягиваться рукой. Встанешь за чем-нибудь, вспомнишь, что пора обед готовить - и всё, настроя нет. И купленные украшения жалко - откладываю для "самой лучшей" работы. Зато штампы и ножи очень выручают.
    Открытка очень красивая! И желаю скорее обустроиться в своём доме - это так здорово жить в собственном доме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то подумалось, а ведь если использовать, это "что-то" в настоящей работе, она могла бы стать самой лучшей))). Это я все свою жабу уговариваю)

      Удалить
  4. Спасибо Юля! Хорошо что я не одна такая)))).

    ОтветитьУдалить
  5. Блог у тебя красивый)) И пост умный и честный. А бумажки не жалей - каждый год столько красоты выходит, нужно же место освобождать! И скорейшего переезда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Таня! Незнаю насколько умный, но честный-это точно!

      Удалить
  6. Отличное сочинение, самой интересно будет почитать еще разок лет через *цать )) А я тож три первых годаскрапила на кухне и при любимом муже..а теперь наоборот, чтоб никого рядом не было (кроме подготовительных и механических работ - это можно делать и в гостиной при просмотре киношки ).. Приятно отношение супруга к твоему хобби.. Удачи и скорейшего переезда в скрап-чердачок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анна! Очень рада, что заглянула ко мне в блог и почитала! Киношка при нарезке бумаги необходимое условие))).

      Удалить
  7. Люблю эту открытку тоже)) Светлая такая. И муж у тебя молодец!
    Слушай, только блог какой-то узкий..в прямом смысле. Зайди в настройки=дизайн-дизайнер шаблонов и выбери там регулировка ширины блога)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Танюша! Это ж ты меня такую красоту научила делать!!!! И смелости добавила! Блог поправлю. Я просто на нетбуке сижу, поэтому мне наверное не видно, как на большом экране смотрится.

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, очень интересно все описала. У нас хоть и своя квартира, но тоже не могли долго расстаться со старой страшной мебелью) Сейчас есть свой уголочек, но о кабинетике мечтаю)))

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, я вот тоже на кухне ючусь (мне правда больше податься негде) и тоже мечтаю, что когда перееду будет место для скрапа, ну или на крайний случай все богатства будут храниться в одном месте :). Поддержка мужа это здорово :)

    ОтветитьУдалить
  11. Привет, Юля!
    Знаешь, я очень тебя понимаю насчет ощущения себя новичком несмотря на несколько лет увлечения скрапом за плечами. Я вообще два года вдохновлялась только роликами американок с youtube, и понятия не имела о том, что есть какие-то стили, направления, целый мир блогов. И только этой весной создала блог и поняла, какая бездна разверзлась передо мной:)
    Поэтому не отчаивайся, когда не получается, слушай мужа и продолжай идти дальше, у тебе получаются замечательные вещи, эта открытка просто неимоверно красивая!
    Удачи в проектк и заходи на огонек;)
    Добавилась в ПЧ:)

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо огромное за то что заглянули и поделились своими мыслями! Отдельное спасибо тем, кто остался ПЧ, мне очень приятно!!! Обязательно ко всем загляну.

    ОтветитьУдалить